15.03.2024
День Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей стране ежегодно отмечается государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Конституция - это основа, первичный источник национального законодательства. На её основе формируется вся система текущего законодательства, в ней определяется компетенция государственных органов. Она является ядром правовой системы.

День рождения судьбоносной Государственной книги, наряду с другими государственными праздниками, является важной частью культурного населения Беларуси, поскольку она признаёт ценность национального достояния и успех нации свободных людей, чьи права и свободы охраняются с в соответствии с главами, прописанными в основном документе.

Поскольку Конституция Республики Беларусь была принята 15 марта 1994 года, то в этом году исполняется ровно 30 лет с момента принятия Конституции нашего государства.

Сегодня в нашем учреждении прошли мероприятия с воспитанниками, целью которых было ознакомление воспитанников с государственным праздником – Днём Конституции Республики Беларусь. Ведь очень важно с дошкольного возраста в доступной для детей форме знакомить их с главным законом страны, в которой они живут!

 

Пусть наша страна всегда остаётся мирной, благополучной и процветающей! С праздником!

 

Фотоматериалы